Во время пандемии Covid-19 Uniting History сфокусировал свою деятельность на организации помощи медицинскому персоналу и поддержке тех, кто больше других подвержен риску заражения.
Благодаря усилиям команды Uniting History, в Латвию была оперативно доставлена одна тонна средств индивидуальной защиты — респираторы, защитные костюмы, очки и щитки, перчатки и дезинфекторы. Все полученные средства защиты были немедленно доставлены в больницы и социальные организации, в том числе шесть филиалов центра социального ухода «Рига», а также Лиепайская Региональная больница.
Политика фонда строится на оказании социальной помощи и поддержки. Поэтому в современной сложной ситуации, резко изменившей привычную жизнь жителей Латвии, фонду было важно быстро и активно включиться в общую борьбу с вирусом, чтобы как можно скорее общество смогло вернуться к прежнему ритму жизни.
Мы хотим выразить нашу глубокую признательность и благодарность Ivy Xie и Рою Фонареву за помощь в реализации данного проекта.